Рейтинг@Mail.ru
Прятали в сарае и в носке: в Крыму поймали двух "марихуанщиков" - РИА Новости Крым, 16.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прятали в сарае и в носке: в Крыму поймали двух "марихуанщиков"

Полиция - РИА Новости, 1920, 16.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв – РИА Новости Крым. В Ялте и в Джанкое правоохранители задержали двух крымчан за хранение наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, 20-летний ранее судимый житель Ялты попался с крупной партией марихуаны. По данным ведомства, "высушенное вещество растительного происхождения темно-зеленого цвета со специфическим запахом" полицейские нашли у крымчанина в хозпостройке на придомовой территории.  Как  показала экспертиза, это оказалась марихуана общей массой один килограмм.

Изъятые вещества
Новогодние шарики с наркотиками: в Крыму задержали наркокурьеров
Мужчина рассказал, что вырастил наркотические растения возле дома, высушил их и хранил для личного употребления.

В отношении ялтинца возбудили уголовное дело по статье "незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере". Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Похожая ситуация случилась в Джанкое. Там сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль, пассажир которого своим поведением вызвал подозрение.

Пункт пропуска Армянск на границе России и Украины - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Крымчанин хранил наркотики на границе с Украиной
"При досмотре, в носке был обнаружен сверток с серо-зеленным веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли. Также при досмотре в кармане куртки обнаружено самодельное приспособление для курения, изготовленное из наперстка", - рассказали в ведомстве.

Пассажир объяснил, что в свертке находится марихуана, предназначенная для личного употребления. Экспертиза подтвердила, что это  наркотик. В отношении мужчины возбудили уголовное дело,  ему грозит до трех лет лишения свободы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала