Рейтинг@Mail.ru
Очистные в Севастополе и обход Симферополя построят за счет ФНБ - РИА Новости Крым, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очистные в Севастополе и обход Симферополя построят за счет ФНБ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТрасса Таврида
Трасса Таврида - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать в
Строительство трех объектов в Крыму будут финансировать из российского Фонда национального благосостояния. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. Строительство трех объектов в Крыму будут финансировать из российского Фонда национального благосостояния. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

"Речь идет о строительстве трассы в обход Симферополя (участок Донское – Перевальное), реконструкции дороги Белогорск – Приветное, находящейся на юго-востоке Крыма, а также проектировании и строительстве очистных сооружений в Севастополе", - сказано в документе.

 Строительство объекта ФЦП в Симферополе
Крым сэкономил 1,4 млрд рублей на реализации ФЦП в 2020 году
Отмечается, что данные проекты подлежат особому контролю со стороны госорганов. Такой мониторинг позволяет исключить коррупционные нарушения и повысить эффективность расходования бюджетных средств и средств ФНБ.

При этом из данного списка были исключены несколько уже построенных объектов. А именно участки трасс М-4 "Дон" и М-20, а также НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра им. Блохина.

Фонд национального благосостояния РФ – государственный резервный фонд, который формируется за счет дополнительных доходов от нефтегазового комплекса и доходов от управления собственными средствами государства. По состоянию на декабрь 2020 года, размер фонда составляет 13 триллионов рублей. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала