Рейтинг@Mail.ru
США собрались теснить Россию в Арктике - РИА Новости Крым, 07.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США собрались теснить Россию в Арктике

Арктика - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 янв – РИА Новости Крым. Военно-морской флот США начнет регулярное патрулирование вдоль российской границы в Арктике.

Здание конгресса США в Вашингтоне
Противостояние закончилось: Конгресс США утвердил избрание Байдена

Соответствующее заявление сделал министр Военно-морских сил США Кеннет Брейтуэйт, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на американские СМИ.

По информации издания, министр Брейтуэйт предупредил о более постоянных действиях ВМФ США за Полярным кругом. Это необходимо, чтобы "бросить вызов" и российским, и китайским претензиям на Крайнем Севере. Кроме того, американские силы намерены обеспечивать в районе "свободу судоходства" для своих "партнеров".

Флаг Великобритании на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Британским судам разрешили заходить в порты КрымаВеликобритания официально разрешила судам под своим флагом пользоваться услугами крымских морских портов. Об этом говорится в генеральной лицензии Управления по реализации финансовых санкций Казначейства Ее Величества.

"Мы видим, что некоторые из приближенных к конкурентам, считают определенные водоемы своей собственностью. Что ж, международное сообщество признает эти воды международными, и мы собираемся действовать в них. Поэтому мы говорим о более агрессивной роли, это более смелая позиция, которую мы считаем своим правом и ответственностью как, откровенно говоря, доминирующей военно-морской силы в мире", - заявил министр ВМС США.

Человек, воплотивший мальчишеские мечты о море: 126 лет Ивану Папанину >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов отмечал возросшую активность НАТО у российских границ, пролегающих в Черном море. По его мнению, это носит явный антироссийский подтекст.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала