Рейтинг@Mail.ru
Противостояние закончилось: Конгресс США утвердил избрание Байдена - РИА Новости Крым, 07.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Противостояние закончилось: Конгресс США утвердил избрание Байдена

© AP Photo / Susan WalshЗдание конгресса США в Вашингтоне
Здание конгресса США в Вашингтоне
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 янв – РИА Новости Крым. Голосование на президентских выборах в США, по результатам которого победил Джо Байден, утвердили в Конгрессе США после окончания беспорядков в здании Капитолия. Об этом сообщает РИА Новости.

Акция протеста сторонников Д. Трампа в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Захват Капитолия: в протестах против Байдена погибли четверо

По данным агентства, кандидат от Демократической партии получил больше 270 голосов выборщиков. Сенат и палата представителей после рассмотрения итогов голосования подтвердила позицию коллегии выборщиков, которая еще в декабре признала Джо Байдена победителем.

При этом в Конгрессе при рассмотрении подтвердили результаты выборов во всех 10 "колеблющихся штатах": в этой десятке по итогам выборов семь штатов проголосовали за кандидата от демократов Байдена и лишь три штата – Огайо, Флорида и Северная Каролиина – за кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа.

В День Космонавтики на ВДНХ - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Чем будет рисковать мир в 2021 году – мнение

Трамп распорядился начать передачу власти Байдену >>

Вместе с тем сам Дональд Трамп пообещал, что 20 января произойдет упорядоченная передача президентских полномочий, несмотря на то, что он по-прежнему не согласен с результатами выборов.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Вашингтоне на фоне заседания Конгресса, обсуждавшего итоги президентских выборов, произошли митинги и столкновения сторонников Трампа с правоохранительными органами, в ходе которых протестующие на несколько часов ворвались в здание Капитолия. В результате протестов четыре человека погибли, еще 52 были задержаны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала