Рейтинг@Mail.ru
Постковидная диета: что есть переболевшим коронавирусом - РИА Новости Крым, 17.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Постковидная диета: что есть переболевшим коронавирусом

© Фото: pixabay.comВегетарианское питание
Вегетарианское питание
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 янв – РИА Новости Крым. Переболевшим коронавирусом следует соблюдать определенную диету, в которую входят нежирные продукты и овощи. Об этом рассказал диетолог Михаил Гинзбург в эфире радио "Спутник в Крыму".

"Эти люди нуждаются в так называемой противовоспалительной диете. Не нужно употреблять жирные продукты, маргарин, картофельные чипсы, сдобную выпечку, конфеты, шоколадки. Избыток соевого, кукурузного и подсолнечного масла тоже вредит, лучше переключаться на оливковое, льняное масла. Нежелательно красное мясо, лучше курица или морская рыба", - посоветовал он.

Салат Оливье
Правила зимнего питания от Роспотребнадзора
Также специалист отметил, что в рационе должно быть много овощей, ягод, зелени, орехов. Очень важно, чтобы были кисломолочные напитки – не менее двух порций в день. Кроме того, нужно употреблять крупы и грубый хлеб.

По словам Гинзбурга, к такому оздоровительному питанию ближе всего средиземноморская кухня. Однако без алкоголя и тяжелого мяса вроде баранины.

Ранее рекомендации по питанию в зимний период дали специалисты Роспотребнадзора. Так, зимой россиянам посоветовали употреблять более калорийную пищу, а дефицит витаминов восполнять с помощью витаминных комплексов.

Станет ли говядина "золотым мясом": мнения экспертов >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала