Рейтинг@Mail.ru
В Приморье сняли уникальное видео с дальневосточным леопардом - РИА Новости Крым, 02.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье сняли уникальное видео с дальневосточным леопардом

© РИА Новости . Антон Балашов / Перейти в фотобанкСамка дальневосточного леопарда по кличке Рона в Приморском сафари-парке
Самка дальневосточного леопарда по кличке Рона в Приморском сафари-парке - РИА Новости, 1920, 02.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 янв – РИА Новости Крым. Уникальные кадры с дальневосточным леопардом, который трапезничает оленем в лесном гроте, получены в национальном парке "Земля леопарда" в Приморском крае. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

Леопард в одном из такси Казани
Леопард на переднем сиденье такси поразил пользователей соцсетей

"Осторожная краснокнижная кошка позволила разглядеть себя во всей красе в такой важный и сокровенный для самой редкой в мире крупной кошки момент. На видео леопард несколько раз покидает свою "столовую", реагируя на различные звуки дикой природы, и возвращается снова", – описывают снятое видео специалисты.

В крымском "Тайгане" родились редкие амурские тигры>>

По словам исследователей, добыть такие кадры – большая удача, поскольку заснять трапезу леопарда под подобными каменными сводами в дикой природе удаётся крайне редко. Видео позволяет узнать дополнительную информацию о поведении пятнистых хищников.

Тигр в симферопольском зооуголке. Архивное фото
Шкура Алтая: в Крыму не могут поделить мертвого тигра

Запись получена с помощью фотоловушки, которая позволяет наблюдать за дикими животными и при этом не беспокоить их. Камеру установили сотрудники отдела туризма во время экспедиции в рамках поиска новых мест для проведения туров для гостей нацпарка.

Дальневосточный леопард – редчайший подвид леопарда. В начале XXI века в дикой природе оставалось всего около 35 хищников, однако благодаря работе "Земли леопарда" эта цифра выросла втрое – до 97 взрослых особей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала