Рейтинг@Mail.ru
Почти 30 крымских семей переехали из аварийного жилья в новостройку - РИА Новости Крым, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 30 крымских семей переехали из аварийного жилья в новостройку

© © Fotolia/ Anna BaburkinaКлючи от квартиры. Архивное фото
Ключи от квартиры. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. Крымские власти вручили ключи от нового жилья 29 семьям, которых переселили из аварийного жилья, сообщает пресс-служба правительства республики.

Известно, что раньше крымчане проживали в трех аварийных домах в поселке Гвардейское и в селе Чайковское Симферопольского района. Сейчас же люди получили ключи от жилья в новостройке.

"Буквально через пару дней Новый год и это первый дом, который построен в рамках программы на 2018-2020 годы. Хочу пожелать жильцам, чтобы эти квартиры стали настоящим очагом и местом уюта" – цитирует пресс-служба министра ЖКХ республики Дмитрия Черняева.

Ремонт в квартире - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
В России неустойчивые к землетрясениям дома могут признать аварийными
Отмечается, что стоимость расселения составила 76,7 млн рублей. Наибольшая часть средств была выделена госкорпорацией "Фонд содействия реформированию ЖКХ", и лишь 1,4 млн было выделено из бюджета Республики Крым. Общая площадь расселенного аварийного фонда составила 1955,7 квадратных метров.

Ранее сообщалось, что расселить жильцов из аварийного дома планировалось еще в конце 2019 года. Однако сроки затянулись.

При этом в ноябре РИА Новости Крым сообщили, что переселить жителей Гвардейского и Чайковское планируют уже в декабре. Кроме того, к завершению подходит строительство многоквартирного жилого дома в Керчи по шоссе Героев Сталинграда.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала