Рейтинг@Mail.ru
В Крыму предлагают закрепить в законодательстве термин "гостевой дом" - РИА Новости Крым, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

В Крыму предлагают закрепить в законодательстве термин "гостевой дом"

Гора Аю-Даг - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости Крым. Крымские власти предложили внести в законодательство понятие "гостевой дом" для легализации работы малых отелей, сообщил министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.

Ялтинский международный экономический форум - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Туризм новой волны: эксперт об изменении отрасли после пандемии

По его данным, в Крыму работает более девяти тысяч малых объектов размещения. Данные о них передадут в Госкомрегистр и ФНС, а к концу года будут подготовлены сведения о собственниках данных объектов.  

"На данный момент, совместно с Ростуризмом готовятся изменения в Федеральный закон о туризме. Это повлечет за собой также изменения еще в целый ряд федеральных законов. В перспективе, понятие "гостевой дом" позволит собственникам отдельно стоящих жилых домов иметь регистрацию в этом жилом помещении и вести предпринимательскую деятельность", - цитирует Волченко пресс-служба ведомства.

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
В Ростуризме оценили спрос на внутренний туризм в пандемиюНесмотря на пандемию, спрос на внутренний туризм в России не падает, заявила на форуме "Открытый Крым" заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Евгения Чухнова.
Он подчеркнул, что благодаря таким усилиям по легализации этой части отрасли, сформируется новый сегмент отельного рынка. Он станет полноценной частью туристического бизнеса, а значит сможет работать круглогодично, предлагая рабочие места и формирую вокруг себя сферу смежных услуг.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов поручил министерству курортов и туризма республики внести законопроект, позволяющий легализовать деятельность малых отелей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала