Рейтинг@Mail.ru
Вода из Кадыковского карьера пойдет в Севастополь раньше срока - РИА Новости Крым, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вода из Кадыковского карьера пойдет в Севастополь раньше срока

© Фото: pixabay.comВодопровод
Водопровод
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Забор воды из Кадыковского карьера в Балаклаве начнется на две недели раньше запланированного срока. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в instagram.

Глава города подчеркнул, что именно вопрос водоснабжения полуострова прозвучал от Крыма на ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина, и напомнил, что благодаря поддержке главы государства в регионах начали реализовываться масштабные проекты по решению этой проблемы.

Озеро у горы Гасфорта
Севастополь начал получать воду из озера на Гасфорте
"Очередной важный этап произойдет в субботу – на 2 недели раньше самого оптимистичного срока, чем мы планировали, благодаря военным строителям, начнем водозабор из Кадыковского карьера, - поделился губернатор Севастополя. – Мы ни на день не отключали воду и не вводили графики, а благодаря решениям Президента постараемся вообще избежать ограничений".

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, в Севастополе состоялся пуск переброски воды из озера на горе Гасфорта в Чернореченское водохранилище. Благодаря этому город получил дополнительно 10 тысяч кубометров воды в сутки.

По примеру Израиля: в Крыму предложили закольцевать все водохранилища >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала