Рейтинг@Mail.ru
На учебу нельзя: в Крыму проконтролируют школьников из ковидных семей - РИА Новости Крым, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На учебу нельзя: в Крыму проконтролируют школьников из ковидных семей

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкДевочка во время онлайн-занятия у себя дома
Девочка во время онлайн-занятия у себя дома - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек - РИА Новости Крым. Посещение школ детьми, которые находятся в семьях с заболевшими коронавирусом, исключено. Об этом на оперативном штабе по предотвращению COVID-19 в Крыму заявил глава республики Сергей Аксенов.

Инфекционный госпиталь - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Суточная заболеваемость COVID в Крыму превысила среднероссийскуюОб этом на оперативном штабе по вопросам предотвращения COVID-19 сообщила главный санитарный врач по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.
"Нужно брать на контроль тех детей, которые находятся в семьях с заболевшими, потому что поступает информация о том, что родители находятся на самоизоляции, а детей отправляют в школу, так как нет симптомов. Я ещё раз прошу помнить об ответственности", - сказал он.

Кроме того, он напомнил, что это касается и тех, кто ходит в кафе и рестораны. Несмотря на хорошее самочувствие и бессимптомное течение болезни, это может быть опасно для окружающих.

Госпиталь для больных COVID-19 - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Аксенов поручил разобраться с очередями в городских поликлиниках

"Мне рассказывают и такие истории, когда люди с бессимптомным течением заболевания ходят по заведениям в хорошем настроении, хохочут и веселятся. Вы помните о том, что если у вас болезнь проходит легко, это не значит, что у остальных она пройдет так же", - возмутился глава.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь >>

Ранее главный санитарный врач Крыма и Севастополя Наталья Пеньковская заявила, что в регионе зафиксировали превышение уровня среднероссийской суточной заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала