Рейтинг@Mail.ru
Суточная заболеваемость COVID в Крыму превысила среднероссийскую - РИА Новости Крым, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суточная заболеваемость COVID в Крыму превысила среднероссийскую

Инфекционный госпиталь - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в
Об этом на оперативном штабе по вопросам предотвращения COVID-19 сообщила главный санитарный врач по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек - РИА Новости Крым. На территории республики Крым зафиксировали превышение уровня среднероссийской суточной заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Об этом на оперативном штабе по вопросам предотвращения COVID-19 сообщила главный санитарный врач по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

Госпиталь для больных COVID-19 - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Аксенов поручил разобраться с очередями в городских поликлиниках
"Ситуация на территории Республики Крым не улучшается, она остается нестабильной, и вторую неделю наблюдается тенденция к росту заболеваемости. За последние два дня суточный показатель заболеваемости в Крыму превысил за весь период наблюдений среднероссийский показатель", - сказала она.

По словам Пеньковской, если раньше наш ежедневный показатель был намного ниже среднего по Российской Федерации, то уже два дня мы находимся в числе тех регионов, в которых наблюдаются значительные темпы прироста.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь >>

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что за прошедшие сутки на территории республики выявили еще 354 заболевших, что является новым антирекордом.

Кроме того, Пеньковская сообщила, что заболеваемость вирусными инфекциями в Ялте выросла в семь раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Значительный прирост ОРВИ зафиксирован в Симферополе, Судаке, Керчи и Ленинском районе.

На 9% также вырос темп заболеваемости внебольничными пневмониями. Лидерами по росту стали Ялта, Феодосия, Евпатория, Красноперекопский и Первомайский районы. Специалист добавила, что в 95% это вирусные пневмонии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала