Рейтинг@Mail.ru
Диетолог предупредила о самых вредных продуктах на новогоднем столе - РИА Новости Крым, 12.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диетолог предупредила о самых вредных продуктах на новогоднем столе

© РИА Новости . Артур Лебедев / Перейти в фотобанкСитуация в городах России в связи с коронавирусом
Ситуация в городах России в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек – РИА Новости Крым. Все блюда с большим количеством майонеза не могут быть полезными, заявила в комментарии RT гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук, диетолог Ирина Бережная. 

Доктор Мясников рассказал, какие продукты ускоряют старение>>

"Поэтому тот оливье, к которому мы привыкли, и то его количество, которое мы съедаем, действительно являются достаточно тяжёлыми, сложными и вредными", — предупредила гастроэнтеролог.

Похмелье
Диетолог назвала десерт, спасающий от похмелья

По словам специалиста, остальные салаты, которые часто находятся на новогоднем столе, тоже содержат большое количество майонеза, а также сыра и орехов.

Она посоветовала приготовить легкие травяные салаты с минимальной заправкой, курицу лучше не пожарить, а запечь, а еще подать к столу нежирные сладости и фрукты.

"То есть такой легкий поздний ужин будет предпочтительнее. Гораздо лучше, если вы эти салаты с майонезом и утку, курицу или индейку, запечённую в духовке, сделаете не в новогоднюю ночь, а 1 января. Это будет более полезно и более безопасно", - посоветовала Бережная.

Она напомнила, что обычно в новогоднюю ночь люди наедаются и после 12 ночи "совершенно не двигаются". Именно поэтому обильно переедание на праздники не может привести ни к чему хорошему. Врач уточнила, что чем легче будут закуски на новогоднем столе, тем проще будет в течение новогодних праздников. 

О спорт, ты – жир! Почему физнагрузка без диет не помогает похудеть>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала