Рейтинг@Mail.ru
На Украине с восьмого января вводят полноценный локдаун - РИА Новости Крым, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине с восьмого января вводят полноценный локдаун

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАвтомобили скорой помощи у здания Киевской городской больницы скорой медицинской помощи
Автомобили скорой помощи у здания Киевской городской больницы скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым. С 8 января по всей Украине начинают действовать меры карантинного характера, который ограничат работу увеселительных заведений, торговых центров и так далее. Об этом на заседании кабмина страны сообщил вице-премьер Денис Шмыгаль.

"По результатам переговоров было принято решение, что с 8 по 24 января 2021 года включительно, на Украине будут введены усиленные карантинные ограничения. Назовем их "зимние каникулы ради безопасности". Это делается для того, что не допустить второй мощной волны заболеваемости, которая может наступить, в частности, после новогодних праздников", - сказал Шмыгаль.

На Украине объявлен режим ЧС в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 03.11.2020
Ситуацию с COVID-19 на Украине назвали близкой к катастрофе
По его словам, усиленный карантин будет включать в себя запрет на работу кафе, ресторанов и баров, кроме доставки и заказов на вынос. Запрет на работу магазинов непродовольственных товаров, кинотеатров, фитнес-клубов, спортивных залов, театров и торгово-развлекательных центров, за исключением, если в ТРЦ разрешается торговля только продуктами питания, лекарствами, товарами личной гигиены и бытовой химией.

"Будут отправлены на каникулы все учреждения просвещения, кроме детских садов. Будет действовать запрет на любые развлекательные, рекламные, спортивные, культурные, массовые мероприятия", - подытожил украинский вице-премьер.

За минувшие сутки на Украине было выявлено более 12 000 случаев заражения коронавирусом. Общее количество заболевших достигло 845 343. Как сообщает коронавирус_инфо, жертвами болезни стали 14 204, из них 276 за последние сутки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала