Рейтинг@Mail.ru
"Прибой" за 76 млн: в Коктебеле продают базу отдыха вместе с пляжем - РИА Новости Крым, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Прибой" за 76 млн: в Коктебеле продают базу отдыха вместе с пляжем

© Фото: pixabayАукцион
Аукцион
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 3 декабря - РИА Новости Крым, Галина Оленева. Крымские власти выставили на продажу объекты недвижимости в Коктебеле, расположенные на территории бывшей базы отдыха "Прибой". Соответствующие распоряжение Совмина РК опубликовано на правительственном портале республики.

"Предоставить согласие на отчуждение недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением "Распорядительная дирекция имущества Республики Крым" путем проведения аукциона", - сказано в документе.

Здесь же указана минимальная общая стоимость объектов, расположенных в Коктебеле, по адресу Набережная, 14. Она составляет 76,4 млн рублей. Общий список выставленных на продажу позиций превышает 75 пунктов. Кроме спальных и административных корпусов, хозблоков, проходных и гаражного бокса, покупателям также предлагают целый перечень "иных сооружений"- замощений, лестниц, берегоукрепительных объектов. 

В соответствии с указанным в документе кадастровым номером, под берегоукрепительными сооружениями подразумеваются буны, подпорные стены и насыпной галечный пляж. При этом несколькими годами ранее данный объект уже выставлялся на продажу, что вызвало большое беспокойство местных жителей.

© РИА Новости Крым . Галина Оленева"Прибой" за 76 млн: в Коктебеле продают базу отдыха вместе с пляжем
Прибой за 76 млн: в Коктебеле продают базу отдыха вместе с пляжем - РИА Новости, 1920, 03.12.2020

Зимняя Ялта. Фото из группы Люди Ялты
За год бюджет Крыма пополнился 4 млрд рублей от продажи госимущества
"И тогда, и сейчас мы опасаемся, что новый собственник закроет доступ к морю. У западного склона горы Карадаг, где расположена база, самый чистый пляж. Самый любимый среди коктебельцев и единственный, где в море не выливается канализация", - говорит местный житель, общественник Борис Яремко.

Поскольку покупатель так и не нашелся, в последние годы на территории базы работали разные арендаторы. "Один из них заварил проходы к пляжу. Тогда местные срезали ограждение болгаркой. Сейчас заброшенное стоит, там и охраны в этом году не было, люди сами организовывались, чтобы убирать мусор", - вспоминают местные жители.

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
3 тысячи квадратов у Тихой: под Феодосией хотят застроить дикий берегВ феодосийском поселке Орджоникидзе, вблизи границ знаменитой Тихой бухты, начались работы по разметке участка под новое строительство. Первыми тревогу забили общественники, которые поделились соответствующими фотографиями в соцсетях.
"Согласно Водному кодексу, береговая полоса шириной 20 метров, примыкающая непосредственно к морю, должна быть общедоступна и открыта. Это значит, что собственник должен будет обеспечить свободный проход на пляж", - пояснили РИА Новости Крым в администрации Феодосии.

Официальных комментариев со стороны Распорядительной дирекции имущества РК к настоящему моменту получить не удалось.

Санаторий "Красный Маяк" в Крыму передадут Распорядительной дирекции >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала