Рейтинг@Mail.ru
Выгодно и дешево: эксперт дал советы по выбору сотового оператора - РИА Новости Крым, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выгодно и дешево: эксперт дал советы по выбору сотового оператора

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСмартфон
Смартфон - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. Россияне регулярно переплачивают за новые услуги тарифа оператора сотовой связи, так как не успевают отслеживать обновления привычного пакета. Как выгодно пересмотреть тариф у своего оператора, рассказал генеральный директор информационно-аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков в эфире "Радио 1".

Мобильная связь в Крыму  - РИА Новости, 1920, 19.05.2020
Тест на COVID обещают встроить в телефоны
"Все зависит от персонально потребления. Прежде, чем что-то менять, нужно взять статистику за пару месяцев, посмотреть, как часто вы совершаете звонки и пользуетесь интернетом. Возможно, он не нужен вам безлимитно, ведь среднестатистическому пользователю хватает в месяц в среднем 10 гигабайт. В зависимости от этого можно варьировать тарифные планы", - рассказал он.

Кусков уточнил, что единственный минус в том, что операторы часто подстраивают тарифные планы под себя.

Мобильный телефон
Телефон идет на зарядку своими ножками: новшество корейских инженеров

"Не всегда можно подобрать оптимальный вариант – чтобы было много звонков, а интернет ограничен. Звонки сейчас идут как дополнительная услуга, а операторы используют все возможности, чтобы получить как можно больше денег от абонентов", – сказал собеседник.

Эксперт также рекомендовал мониторить ситуацию на рынке услуг сотовой связи и отслеживать предложения других операторов, чтобы выбрать для себя более выгодные условия и перейти к нему с сохранением номера.   

"В подобных случаях действующий оператор может предложить более интересные ценовые характеристики, чтобы вас удержать", – отметил Кусков.

Он посоветовал также почаще заходить в "личный кабинет", чтобы отслеживать расходы – в рублях, минутах и гигабайтах.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что за время пандемии новой коронавирусной инфекции в интернете участились случаи мошенничества.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала