Рейтинг@Mail.ru
В России упростили правила оформления инвалидности - РИА Новости Крым, 28.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России упростили правила оформления инвалидности

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкНИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Н.Н. Блохина
НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Н.Н. Блохина - РИА Новости, 1920, 28.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя – РИА Новости Крым. Глава правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, упрощающее правила оформления инвалидности, сообщает пресс-служба кабмина.

Инвалид
Волонтеров будут учить работать с людьми с инвалидностью
Уточняется, что для подтверждения или установления инвалидности россиянам нужно проходить медико-социальную экспертизу. Ранее, если в направлении был указан не полный объем медобследований, то гражданам приходилось повторно обращаться в поликлинику за дополнительными сведениями. Теперь, согласно документу, этого делать не придется.

"Специалисты бюро медико-социальной экспертизы будут самостоятельно возвращать направление в поликлинику с указанием недостающей информации. Возврат направлений из бюро в медицинскую организацию должен занимать не более трех рабочих дней, и еще 14 дней поликлинике отводится на доработку документов", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что новые правила вступят в силу после отмены временного порядка оформления инвалидности, который действует сейчас из-за угрозы распространения COVID-19.

На данный момент все необходимые документы поступают в инстанцию через электронные системы ведомств. Такой порядок будет действовать до 1 марта 2021 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала