Рейтинг@Mail.ru
"Уралвагонзавод" изготовит новые трамваи для Евпатории - РИА Новости Крым, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уралвагонзавод" изготовит новые трамваи для Евпатории

© Фото со страницы Сергея Аксенова на FacebookПодписание соглашения
Подписание соглашения
Читать в
В рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Крыма и концерном "Уралвагонзавод" Евпатория в следующем году получит 27 новых трамваев. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов по итогам подписания соглашения с гендиректором корпорации Александром Потаповым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя – РИА Новости Крым. В рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Крыма и концерном "Уралвагонзавод" Евпатория в следующем году получит 27 новых трамваев. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов по итогам подписания соглашения с гендиректором корпорации Александром Потаповым.

По словам Аксенова, благодаря сотрудничеству с "Уралвагонзаводом" крымские предприятия обеспечены заказами.

"Правительство республики работает совместно с концерном как в сфере ОПК, так и в рамках гражданского взаимодействия. Благодаря такому сотрудничеству Евпатория уже в следующем году получит 27 новых трамваев, которые, по сути, являются одной из визитных карточек всероссийской детской здравницы. В рамках ФЦП идет реконструкция трамвайных путей и так далее", – написал глава республики в соцсети "ВКонтакте".

Кроме того, по словам Аксенова, благодаря инфраструктурным проектам около 60 тысяч сотрудников предприятия получат возможность оздоравливаться в Крыму.

"Для республики это новые рабочие места и инвестиции в нашу экономику", – отметил глава РК.

По его словам, в перспективе будет реализовано еще множество совместных проектов.

Трамвайные вагоны моделей 71-412 (справа) и 71-415, произведенные корпорацией Уралвагонзавод, на Международной промышленной выставке Иннопром - 2018 в международном выставочном центре Екатеринбург-ЭКСПО. Трамваи предназначены для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. - РИА Новости, 1920, 16.12.2019
Уникальный российский трамвай прошел испытания в Евпатории

АО "Концерн "Уралвагонзавод" – интегрированная структура, объединяющая промышленные предприятия, научно-исследовательские институты и конструкторские бюро. Это известные разработчики и производители артиллерии, бронемашин, подвижного грузового состава, легкорельсового транспорта, дорожно-строительной и другой техники. Концерн обладает мощным техническим и интеллектуальным потенциалом.

"Научно-производственная корпорация  "Уралвагонзавод" (Нижний Тагил), входящая в Концерн "Уралвагонзавод", на протяжении многих лет лидирует в отечественном грузовом железнодорожном машиностроении. Предприятие известно в мире как производитель бронетанковой техники.

Четыре конструкторских бюро, в том числе головное в отрасли грузового вагоностроения, и два института дают возможность корпорации осваивать современные технологии, успешно разрабатывать и внедрять в серийное производство новые модели транспорта и спецтехники.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала