Рейтинг@Mail.ru
Уникальный российский трамвай прошел испытания в Евпатории - РИА Новости Крым, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уникальный российский трамвай прошел испытания в Евпатории

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкТрамвайные вагоны моделей 71-412 (справа) и 71-415, произведенные корпорацией "Уралвагонзавод", на Международной промышленной выставке "Иннопром" - 2018" в международном выставочном центре "Екатеринбург-ЭКСПО". Трамваи предназначены для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями.
Трамвайные вагоны моделей 71-412 (справа) и 71-415, произведенные корпорацией Уралвагонзавод, на Международной промышленной выставке Иннопром - 2018 в международном выставочном центре Екатеринбург-ЭКСПО. Трамваи предназначены для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. Трамвайный вагон завода "Уралтрансмаш" с узкой колеей успешно прошел обкатку по линиям в Евпатории. В скором времени его пустят в серийное производство. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Подобные трамваи в России не выпускали более 50 лет. Этот вагон стал первым опытным образцом за полвека. Трамвай может развивать скорость до 75 км/ч. Его вместимость составляет 179 человек. Разработчики также позаботились о бесшумном ходе и возможности двигаться по неровным рельсам.

"Трамвайный вагон модели 71-411 успешно прошел так называемые приемо-сдаточные испытания в Крыму. Для Евпатории это возможность обновить подвижной состав, а для Уралтрансмаша – выйти на международный рынок с новым востребованным продуктом", - рассказали на предприятии.

Подобные узкоколейные вагоны нужны не только крымскому курорты, но и Пятигорску, Калининграду.

Ранее сообщалось, что в ноябре в Евпаторию для испытаний прибыл новый низкопольный трамвай. 2 декабря начались его испытания "по различным параметрам".

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала