Рейтинг@Mail.ru
Полпред в ЮФО призвал устранить недостатки кибербезопасности в Крыму - РИА Новости Крым, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред в ЮФО призвал устранить недостатки кибербезопасности в Крыму

© РИА Новости . Александр ПолегенькоПолномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов
Полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов  - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя - РИА Новости Крым. В Крыму необходимо срочно устранить пробелы информационной безопасности, поскольку состояние технической защиты информации в регионе не соответствуют требованиям. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

Международный детский центр Артек в Крыму - РИА Новости, 1920, 21.05.2019
Для безопасности: Устинов поручил завершить строительство ограждения "Артека"
"Состояние технической защиты информации не в полной мере соответствует обязательным требованиям. Указано на низкий уровень обеспечения безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах. Необходимо срочно устранить недостатки не только в сфере технической защиты информации, но и по всем иным направлениям. Требуется существенно повысить уровень технической оснащенности систем безопасности информации", – цитирует полпреда РИА Новости.

Устинов отметил, что в этом году число выпускников вузов в сфере информационной безопасности в ЮФО составило 446 человек, но только половина из них работает по специальности.

Полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов - РИА Новости, 1920, 21.05.2019
Большинство крымских здравниц не отвечает нормам безопасности - Устинов
"В органах власти регионов нет соответствующих должностей, трудоустройство специалистов по информационной безопасности не носит обязательный плановый характер. В Крыму эта проблема стоит особенно остро", – констатировал он.

По словам полпреда, на полуострове недостаточно вузов, готовящих соответствующих специалистов. Поэтому властям региона следует ускорить открытие соответствующих специальностей в вузах полуострова", - добавил он.

Кроме того, должностным лицам Крыма и Севастополя надлежит проработать вопрос о создании достойных материально-бытовых условий для квалифицированных специалистов по информационной безопасности с целью стимулирования их переезда на полуостров, добавил Устинов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала