Рейтинг@Mail.ru
Липовый продавец "насолил" жителю Крыма по интернету почти на 11 тысяч - РИА Новости Крым, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Липовый продавец "насолил" жителю Крыма по интернету почти на 11 тысяч

© CC0 / analogicus /Соль. Архивное фото
Соль. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. Житель Бахчисарайского района стал жертвой необычного интернет-мошенничества: заказав себе телефон, мужчина получил вместо аппарата пачку соли. Правоохранителям удалось задержать продавца с фантазией, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Уголовный кодекс Российской Федерации
В Крыму мошенники получали пособие по безработице без отрыва от работы

Как пояснили в ведомстве, потерпевший заказал телефон в одном из интернет-магазинов почти за 11 тысяч рублей. Посылку доставили по почте с наложенным платежом. Оплатив покупку, мужчина забрал товар, но развернул его уже дома. Вместо мобильного телефона в коробке обнаружилась пачка поваренной соли.

Сотрудники полиции выяснили, что деньги пострадавший перевел на карту 35-летнего жителя Краснодара, который был задержан правоохранителями. Злоумышленник признался, что пойти на обман его вынудила сложная финансовая ситуация.
"Он создал интернет-магазин по продаже мобильных телефонов, однако на самом деле техники у него не было.

Украшение на набережной Алушты - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Мошенники развели учителя химии из Омска на отдых в Крыму
"Почтой России" мужчина отправлял покупателям вместо мобильных телефонов пачки пищевой соли. Деньги, полученные от покупателей за мобильные телефоны на банковскую карту, он обналичивал и тратил на собственные нужды", - пояснили в пресс-службе ведомства.

ОПГ, маньяки и СВУ: самые громкие дела крымских полицейских >>

Против жителя Краснодара возбудили уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба. Авантюристу грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Симферополе полиция задержала 27-летнего крымчанина, который зарабатывал на том, что убеждал легковерных людей брать для него кредиты на дорогостоящую технику. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала