Рейтинг@Mail.ru
В Крыму семья с детьми заблудилась вечером в горах - РИА Новости Крым, 16.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму семья с детьми заблудилась вечером в горах

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкДевушка с ребенком на горе Аю-Даг в Крыму
Девушка с ребенком на горе Аю-Даг в Крыму - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя – РИА Новости Крым. Семейная пара с двумя детьми заблудилась во время прогулки на горе Аю-Даг. Спасателям пришлось искать потерявшихся в темноте, сообщили в пресс-службе МЧС республики Крым.

Шеврон сотрудника КРЫМ-СПАС
В Крыму двух туристов ночью искали в горах над Ялтой
Сообщение с просьбой о помощи поступило на пульт дежурного диспетчера около шести часов вечера. Выяснилось, что четверо туристов, среди которых двое – дети 9 и 11 лет – заблудились в горах на Южном берегу Крыма. Путешественники не успели спуститься с Медведь-горы до темноты и без фонарей сбились с тропы.

Прибывшие им на подмогу спасатели потратили полтора часа на поиски группы. К счастью, у туристов не пропала мобильная связь, и они по телефону смогли объяснить свое примерное местонахождение.

"Пострадавшие были обнаружены в районе мыса Монастырский. Спасатели эвакуировали пострадавших из горно-лесной зоны к служебному автомобилю, а затем транспортировали их в Алушту", - пояснил глава спасательного ведомства, отметив, что медицинская помощь спасенным не потребовалась.

Как в горах Крыма спасли пострадавшего подростка >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, спасателям в районе Бахчисарая пришлось эвакуировать скалолаза, который сильно повредил ногу при подъеме по специализированной трассе "Сектор Ларишез". 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала