Рейтинг@Mail.ru
В Крыму двух туристов ночью искали в горах над Ялтой - РИА Новости Крым, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму двух туристов ночью искали в горах над Ялтой

© Фото: пресс-служба МЧС РКШеврон сотрудника "КРЫМ-СПАС"
Шеврон сотрудника КРЫМ-СПАС
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. Двух путешественников, решивших прогуляться по отрогу Иограф в горах на Южном берегу Крыма, спасателям пришлось искать ночью. К счастью, туристы не пострадали, сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

Вызов на пульт службы спасения поступил около половины седьмого вечером в воскресенье. Выяснилось, что отправившаяся на прогулку парочка сбилась тропы и не смогла самостоятельно вернуться на маршрут, чтобы спуститься с вершины.

На место выдвинулась группа спасателей. Приблизительное местоположение потерявшихся удалось выяснить благодаря тому, что у туристов сохранялась мобильная связь.

"В результате поисковых работ, которые осложнялись темным временем суток, пострадавшие были обнаружены в начале тропы Кизил-Кая, - пояснил министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шахов. – Туристы были эвакуированы спасателями из горно-лесной зоны в поселок Охотничий. В медицинской помощи не нуждались. Также с ними была проведена профилактическая беседа по правилам безопасного поведения в горно-лестной местности".

В Крымских горах заблудились 10 глухонемых туристов-пенсионеров >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, двух туристов из Москвы спасатели искали в районе горы Аю-Даг. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала