Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили на слова о притеснении УПЦ на полуострове - РИА Новости Крым, 04.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили на слова о притеснении УПЦ на полуострове

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПравославный крест золотой купол
Православный крест золотой купол - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноя – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Заявление так называемой "прокуратуры АРК" о притеснении представителей УПЦ в Крыму имеют политическую подоплеку. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал депутат Государственного совета РК Николай Волков.

Киево-Печерская лавра в Киеве - РИА Новости, 1920, 17.06.2020
Битва петиций: на Украине ПЦУ пытается "отжать" Киево-Печерскую лавру

Ранее в так называемой "прокуратуре АРК" заявили, что в ведомстве рассматривают "несколько уголовных производств в отношении притеснений Украинской православной церкви Киевского патриархата в Крыму". По данным "прокуратуры", на полуострове "не допускают настоятелей и прихожан к службе, и присваивают имущество Украинской православной церкви Киевского патриархата".

"Безусловно, никакого притеснения нет. Эти обвинения лишь доказывают, что вся интрига с разделением церкви (на Украине - ред.) и так далее, имеет политическую подоплеку. В данном случае церковь выполняет поставленную западными силами задачу. Это понятно. У них постоянно шаги в этом русле", - сказал Волков.

По его словам, Запад дал Украине задачу "максимально подогревать" недовольство Российской Федерацией, а церковная тема является "политическим инструментом западных сил".

Ранее Волков заявил, что "митрополит Симферопольский и крымский" Климент, стоящий на служении раскольнической украинской церкви прав в том, что полуостров не вернуть.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала