Рейтинг@Mail.ru
В Минцифре сообщили о создании Центра по борьбе с киберпреступлениями - РИА Новости Крым, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минцифре сообщили о создании Центра по борьбе с киберпреступлениями

© Depositphotos / AntonioGuillemFПользователи за компьютером
Пользователи за компьютером
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. В России создадут центр по борьбе с телефонным спамом, фишингом и киберпреступлениями. Такое заявление в ходе заседания комитета Совета Федерации по экономической политике сделал глава Минцифры Максут Шадаев, сообщает RT.

В рамках осуществления проекта проводится независимое тестирование всех государственных информационных систем на предмет брешей в системе безопасности.

Банковские карты международных платежных систем VISA. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.05.2020
Интернет-мошенники увели почти 1 млн руб со счета клиентки банка
"Наши системы станут более безопасными, а мы будем более четко и быстро реагировать на все случаи, жалобы, когда человеку звонят, начинают пытаться совершить какие-то мошеннические действия и так далее", – цитирует Шадаева RT

Министр подчеркнул, что борьба с киберпреступлениями основывается на минимизации рисков несанкционированного доступа к данным и аккаунтам пользователей и консолидация усилий в борьбе в киберпреступниками.

Снятие денег через банкомат - РИА Новости, 1920, 03.02.2020
Как уберечь деньги от трех самых популярных схем кибермошенников
"Первое – мы начинаем независимое тестирование всех государственных информационных систем на предмет брешей в их безопасности. И второе – это то, что мы создаем большой центр по борьбе с телефонным спамом, с фишингом и с киберпреступлениями", – сказал Шадаев.

В последние месяцы в России активизировались всевозможные киберпреступники, чьи действия направлены на получения доступа к банковским счетам и картам граждан. По мнению специалистов, одной из лазеек к личным данным граждан являются сообщение спам-рассылки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала