Рейтинг@Mail.ru
В Джанкое 9 водителей останутся без прав из-за проблем с алкоголем - РИА Новости Крым, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Джанкое 9 водителей останутся без прав из-за проблем с алкоголем

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоИгрушечный автомобиль
Игрушечный автомобиль - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 окт – РИА Новости Крым. Девятерых местных жителей, которые лечатся от алкогольной зависимости, потребовали лишить водительских прав из-за потенциальной угрозы обществу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Взлом автомобиля - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Российским полицейским могут разрешить вскрывать автомобили
Опасные водители обнаружились в ходе проверки, которую прокуратура провела в Джанкое.

"Выявлены 9 местных жителей, состоящих на учете в медицинских учреждениях в связи с алкогольной зависимостью и употреблением наркотических средств, при этом имеющих водительские удостоверения", - пояснили в пресс-службе прокуратуры, напомнив при этом, что за рулем эти люди создают угрозу безопасности дорожного движения и могут стать виновниками ДТП.

Именно поэтому прокуратура направила в суды Джанкоя и Красноперекопска иски с требованием лишить этих водителей права на управление транспортными средствами.

"В настоящее время большинство административных дел по искам прокурора рассмотрено и удовлетворено, остальные находятся на рассмотрении судов первой инстанции", - заявили в ведомстве.

В Гурзуфе пьяная мать с малолетними детьми перевернулась на мопеде >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Госдуме критически оценили предложение от юристов и активистов движения "Синие ведерки" о повышении штрафов за пьяную езду до миллионных сумм. По мнению главы комитета ГД по транспорту и строительству Владимира Афонского, высокие штрафы не гарантируют повышение сознательности среди водителей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала