Рейтинг@Mail.ru
Табу на дым: вступил в силу запрет на курение кальянов и вейпов в кафе - РИА Новости Крым, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Табу на дым: вступил в силу запрет на курение кальянов и вейпов в кафе

© Fotolia/ jhk2303Курение запрещено
Курение запрещено
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 окт – РИА Новости Крым. В пятницу, 30 октября, вступил в силу закон о запрете курения кальянов, электронных сигарет, вейпов и другой никотиносодержащей продукции в общественных местах, в том числе в кафе, барах и ресторанах.

Вейпы - РИА Новости, 1920, 26.07.2020
Больше не парю где хочу: вейпы и айкос приравняли к сигаретам
Легально курить табачные кальянные смеси можно будет только в специализированных заведениях — кальянных, где не оказываются услуги общественного питания. Для сохранения своей деятельности после вступления закона в силу кальянные не должны будут предоставлять услуги питания.

Соответствующий закон был принят Госдумой и подписан президентом России в июле этого года. Цель ограничений – "предупреждение заболеваний, связанных с воздействием окружающего табачного дыма и веществ, выделяемых при потреблении никотиносодержащей продукции" и "сокращение потребления табака и никотиносодержащей продукции".

Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что курение табака или других табачных изделий повышает риск заражения коронавирусом через рот. Специалисты констатируют, что у курильщика заболевание чаще протекает в тяжелой форме, так как курение ухудшает работу легких, и организму курящего сложней бороться с респираторным заболеванием, вызываемым коронавирусной инфекцией.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала