Рейтинг@Mail.ru
К месту поисков моряков в Азовском море вылетел вертолет - РИА Новости Крым, 25.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К месту поисков моряков в Азовском море вылетел вертолет

© пресс-служба МЧС РФ по Краснодарсому краюНа поиски пропавших людей с танкера в Азовском море направили вертолет МЧС
На поиски пропавших людей с танкера в Азовском море направили вертолет МЧС
Читать в
Он не только будет искать людей, но и осмотрит акваторию на предмет нефтяных разливов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 окт- РИА Новости Крым.  Пропавших после взрыва на борту танкера "Генерал Ази Асланов" в Азовском море. Об этом телеканалу "Звезда" рассказал начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Олег Волынкин.

В настоящее время 10 из 13 членов экипажа корабля спасены, состояние их удовлетворительное. Идут поиски еще троих, которых выбросило за борт. Это боцман, матрос и практикант.

Танкер. Архивное фото
В Азовском море взорвался российский танкерТроих членов экипажа ищут, шестеро спасены. Всего на борту находились 13 человек.

Вертолет должен был вылететь в 7 утра из Геленджика.

Также пилоты вертолета могут осмотреть место происшествия на предмет разлива нефтепродуктов.  По словам Волынкина, танкер находится на плаву, крен — порядка трех-семи градусов. Это минимальные значения.

Волынкин добавил, что судно, прошедшее ремонтные работы, находилось в исправном состоянии, причину взрыва будут определять комиссия и специальные органы.

Танкер у нефтяного терминала в Новороссийске - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
С танкера в Азове спасли 10 человек

По предварительным данным Росморречфлота, взрыв на танкере, который шел пустым в Ростов-на-Дону, вызвали пары нефтепродуктов. Установлено, что в результате ЧП пострадала палуба, ее кусок свесился за борт, что, предположительно, и стало причиной крена. Принято решение о буксировании танкера в район порта "Кавказ" и продолжении поисков оказавшихся за бортом членов экипажа.

По данным МЧС, разлива нефтепродуктов на месте ЧП нет, но вокруг места потенциального загрязнения должны установить боновые ограждения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала