Рейтинг@Mail.ru
Спасти жизнь ребенку: пять советов родителям за рулем - РИА Новости Крым, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасти жизнь ребенку: пять советов родителям за рулем

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкКонкурс "Лучший водитель такси в России – 2020" в Новосибирской области
Конкурс Лучший водитель такси в России – 2020 в Новосибирской области - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 окт – РИА Новости Крым. Чтобы избежать трагедии и сохранить жизнь драгоценного пассажира, родителям нужно соблюдать всего несколько правил во время перевозки ребенка в автомобиле. Эту тему обсуждали на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"Безопасность ребенка в первую очередь зависит от того, как правильно обучили родителей. Какое кресло выбрать, как его установить, как перевозить ребенка. Жизнь ребенка бесценна, и безопасность ограничивается не только детским креслом", - сказал начальник УГИБДД МВД по Республике Крым, полковник полиции Анатолий Борисенко.

По словам начальника ГКУ "Служба автомобильных дорог Республики Крым" Александра Нефедова, родителям стоит забыть о лени.

"Не лениться – это самое главное. Не лениться установить кресло, снять его, поставить обратно. Не лениться подняться на надземный пешеходный переход, спуститься в подземный переход. Если мы все это будем соблюдать, то картина изменится", - отметил он.

Ребенок в детском автомобильном кресле - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Как в Крыму "перевоспитывают" водителей без детских кресел
Как добавила руководитель федерального проекта "Детство без опасности" Кристина Ляпистова, нужно беспокоиться не о штрафах, а о безопасности собственного ребенка.

"Мой совет – это осознанность. В выборе детского удерживающего устройства, чтобы оно было сертифицировано, подходило по всем параметрам ребенку. На вырост мы не покупаем детские кресла. Также важна осознанность в установке детского удерживающего устройства, - мы устанавливаем его для безопасности своего малыша, а не для сотрудника Госавтоинспекции", - уточнила она.

Помимо этого, многие родители по умолчанию обеспечивают безопасность своему ребенку, однако, почему-то пренебрегают правилами перевозки детей в авто.

"Я бы посоветовал родителям быть ответственными. Многие аспекты ответственности за жизнь и здоровье своих детей не обсуждаются, а вот транспортировка ребенка в автомобиле иногда не совсем соответствует правилам безопасности", - сказал главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения Республики Крым, врач акушер-гинеколог Дмитрий Беглицэ.

Еще один совет родителям дал заведующий Перинатальным центром РКБ им. Семашко Арсен Зиядинов. По его словам, гражданам нужно обратить внимание на скоростной режим.

"Большинство ДТП у нас из-за превышения скоростного режима все-таки. Соблюдение этого режима особенно с маленьким ребенком в салоне – это очень важное мероприятие, которое необходимо соблюдать каждому участнику дорожного движения. Не только водители являются участниками, но и пешеходы, а особенно – мамы с колясками", - заключил он.

Пятеро погибли и 165 травмированы: статистика ДТП с детьми в Крыму >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала