Рейтинг@Mail.ru
В Крыму приостановили выдачу жилищных сертификатов - РИА Новости Крым, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму приостановили выдачу жилищных сертификатов

© Фото: pixabayПокупка дома
Покупка дома
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым. Парламент Крыма принял закон, приостанавливающий выдачу жилищных сертификатов крымским семьям до 2024 года. Соответствующий документ опубликован на сайте Госсовета РК. Законопроект внес глава региона Сергей Аксенов. 

Пенсионер получает пенсию в одном из отделений Почты России - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Безработным россиянам могут оставить дополнительные выплаты
Отмечается, что на такие меры власти пошли из-за пандемии коронавируса. В пояснительной записке говорится, что из-за пандемии COVID-19 регион потерял уже 4,4 млрд рублей доходов в бюджет, что не позволит выполнить все расходные обязательства.

Кроме этого, власти направили 1,7 млрд рублей на иные меры социальной поддержки, связанные с пандемией. Это также стало дополнительной нагрузкой на бюджет региона.

"Принятие законопроекта позволит направить денежные средства Республики Крым на принятие иных значимых мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции", - говорится в документе.

Жилищный сертификат – мера поддержки, утвержденная в 2019 году, которая помогает малоимущим семьям получить единовременную выплату на улучшение жилищных условий.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала