Рейтинг@Mail.ru
Как накопить на первый взнос по ипотеке – совет эксперта - РИА Новости Крым, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как накопить на первый взнос по ипотеке – совет эксперта

Продажа дома - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым. Ежемесячное пополнение депозита позволит быстрее накопить на первый взнос по ипотеке и сформировать положительное отношение банка к заемщику. Такое мнение озвучил глава Росбанка Илья Поляков в интервью РИА Новости.

Ипотека
Льготную ипотеку под 6,5% могут продлить до 2021 года
Размер первого взноса по ипотеке колеблется в пределах 15-30% от полной стоимости жилья. В зависимости от региона он может составлять 1,5 млн рублей и более. Мало кто из заемщиков располагает подобными средствами, а потому эксперты рекомендуют ежемесячно откладывать определенную сумму.

"Чтобы быстрее скопить на первый взнос, лучше всего ежемесячно откладывать сумму в размере ежемесячного платежа по кредиту – около 30 тыс. рублей, – говорит Поляков. – Кроме того, способность будущего заемщика к накоплениям будет оценена банком при принятии решения о предоставлении займа".

При всех плюсах, у такой тактики есть и определенные риски – стоимость жилья может вырасти. Также Поляков рекомендует изучить возможность использования материнского капитала или имеющийся недвижимости в качестве перового взноса или его части.

"Многие банки имеют собственные программы, позволяющие получить кредит на покупку нового жилья под залог имеющегося у заемщика", – сказал он.

Новостройка - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
"Перегрев" рынка ипотеки: эксперт дала совет потенциальным заемщикам
При этом эксперт сообщил, что при формировании накоплений на первоначальный взнос по ипотеке, следует использовать максимально безопасные с точки зрения рисков методы. Так, не стоит пытаться играть на рынке ценных бумаг или инвестиционных площадках. "Если вы не обладаете профессиональными навыками, задумка быстро заработать может привести к потере части накоплений", – подчеркивает Полков.

С начала года в России начался бум ипотечного кредитования. Этому способствовала программа кредитования со сниженной ставкой по программе господдержки. Кроме того, многие решили инвестировать в недвижимость с целью уберечь накопления от возможных рисков. Еще одной причиной эксперты называют неопределенность с ситуацией вокруг пандемии коронавируса. В Крыму риелторы также фиксирует повышенный спрос на недвижимость, в том числе и класса повышенной комфортности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала