Рейтинг@Mail.ru
Когда в Крыму наступит "беспандемийный" период – ученый - РИА Новости Крым, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда в Крыму наступит "беспандемийный" период – ученый

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВыброшенная маска
Выброшенная маска  - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Устойчивый коллективный иммунитет к COVID-19 сформируется в Крыму приблизительно к 2022 году, заявил корреспонденту РИА Новости Крым доцент кафедры биохимии Таврической академии КФУ им. Вернадского Владимир Оберемок.

Вакцинация  медработников от COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
В Крыму оценили отказ Украины от российской вакцины от COVID-19

Ранее ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя Роспотребнадзора Елену Ежлову сообщил, что Крым наравне с Краснодарским, Ставропольским краями, Белгородской, Иркутской, Нижегородской и Новосибирской областями имеет низкий процент коллективного иммунитета к коронавирусу – менее 10%.

"Коллективный иммунитет сформируется тогда, когда переболеют больше людей. Нужно подождать около двух лет, так что в 2022 году будет полегче", - объяснил ученый.

При этом он добавил, что ускорить этот процесс сможет вакцина.

Прививка  - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Вторую российскую вакцину от COVID зарегистрируют в октябре – Минздрав

"Вакцинация даст возможность большему количеству людей перейти в статус переболевших. Она увеличит скорость перехода в так называемый "беспандемийный" период. Но вакцины сейчас пока еще мало. У нас, например, в России около 46 млн пенсионеров, а количество доз, которые могут сейчас сделать – несколько сотен тысяч. Это процесс не быстрый. Это еще одна причина, по которой все наладится в 2022 году: тогда появится достаточное количество лекарств и вакцины", - поделился Оберемок.

Во вторник в России зарегистрировали свыше 11,6 тыс. заболевших, что является рекордом почти за пять месяцев. Последний раз подобные значения регистрировались в стране 11 мая.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала