Рейтинг@Mail.ru
Грядущее похолодание вряд ли принесет долгожданные дожди – ученый - РИА Новости Крым, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грядущее похолодание вряд ли принесет долгожданные дожди – ученый

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождь
Дождь - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен – РИА Новости Крым. Холодный атмосферный фронт, который должен прийти в Крым в выходные, никак не поможет облегчить проблему водоснабжения полуострова, считает климатолог Владимир Рябов из Крымского федерального университета. 

"Фронт принесет нам лишь кратковременное небольшое похолодание и всего лишь на пару дней. И, к сожалению, полуостров окажется без осадков. Даже если бы этот фронт принес дожди с грозами, то вся вода ушла бы в корневую систему природы, водохранилища бы не наполнились", - цитирует пресс-служба вуза эксперта. 

Ученый объяснил, что в этом году на полуострове выпало в два раза с половиной меньше необходимых ему осадков. Чтобы восстановить водный баланс, Крыму необходимо получить более 500 мм осадков за зиму, что является годовой нормой.

Ранее в МЧС РК предупредили, что на выходных в Крыму резко похолодает. По прогнозам синоптиков, холодный фронтальный раздел понизит температуру воздуха в Крыму на 8-10 градусов, минимальные температуры воздуха ожидаются на уровне +5…+10 градусов, на побережье до +15 градусов. Максимальные температуры будут от +18 до +23.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала