Рейтинг@Mail.ru
Сколько камер установят на трассе "Таврида" - ГИБДД - РИА Новости Крым, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Сколько камер установят на трассе "Таврида" - ГИБДД

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоРабота мобильного комплекса фиксации нарушений ПДД в Крыму
Работа мобильного комплекса фиксации нарушений ПДД в Крыму - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сен — РИА Новости Крым. На трассе "Таврида" установят порядка 40 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений, сообщил в эфире радио "Спутник в Крыму" начальник Центра фиксации ГИБДД МВД по Республике Крым Дмитрий Леонтьев.

Дмитрий Леонтьев начальник Центра фиксации ГИБДД МВД по Республике Крым
16 сентября 2020, 11:51

Он также отметил, что в октябре по всему Крыму установят около 300 комплексов. Такое количество сможет "перекрыть" практически все проблемные места.

"По трассе "Таврида" вопрос решается. Камеры – хороший способ дисциплинировать водителей. Рассчитываем, что от Керчи до Симферополя будет порядка 15 камер, а в целом по трассе – около 40. Они будут установлены на "больных" точках, в которых ранее произошли ДТП", - сообщил Леонтьев.

Федеральную трассу "Таврида", которая проходит через весь Крым от Керчи до Севастополя, в конце августа открыл президент России Владимир Путин. Ее общая протяженность – более 250 км. Стоимость проекта составляет более 140 млрд рублей. Средства предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя. В настоящее время 190 км трассы от Керчи до Симферополя открыто для четырехполосного движения.

Полное завершение строительства "Тавриды" запланировано на конец 2023 года. На трассе будет построено 95 искусственных сооружений (мостов и путепроводов), создано 18 транспортных развязок, 30 надземных пешеходных переходов с лифтами для маломобильных групп граждан.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала