Рейтинг@Mail.ru
Сотни коек для больных COVID-19 развернут в новой больнице Семашко - РИА Новости Крым, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни коек для больных COVID-19 развернут в новой больнице Семашко

© Фото: пресс-служба Евгения КабановаМногофункциональный медицинский центр имени Н.А. Семашко
Многофункциональный медицинский центр имени Н.А. Семашко
Читать в
Новый многофункциональный медицинский центр имени Семашко откроют через две недели. Там будут лечить больных с пневмониями и коронавирусом. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по COVID-19.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 сен – РИА Новости Крым. Новый многофункциональный медицинский центр имени Семашко откроют через две недели. Там будут лечить больных с пневмониями и коронавирусом. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по COVID-19.

Брифинг руководителя Роспотребнадзора А. Поповой - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с коронавирусом в регионах РФ
"У нас растет количество двусторонних пневмоний, а они фактически приравниваются к COVID-19, хотя тест отрицательный, - сказал Аксенов. - Для того, чтобы снять вопросы с дефицитом коечного фонда, мы договорились, что через две недели у нас полностью будет готова больница Семашко. Мы развернем еще 480 коек для борьбы с пневмониями и с коронавирусом. С тем, чтобы не было необходимости закрывать другие лечебные учреждения на территории Крыма".

При этом он отметил, что больницам, которые сейчас развернуты под ковидные госпитали, ничего не угрожает. После окончания эпидемии они полностью будут обработаны, дезинфицированы и заработают в штатном режиме.

Коронавирус
Коронавирус показал рекордную для Крыма смертность

Поручение о досрочном открытии многопрофильного медицинского центра имени Семашко глава РК Сергей Аксенов сделал в конце марта из-за ситуации с распространением коронавируса. Позже в интервью РИА Новости Крым вице-премьер Крыма Евгений Кабанов сообщил о 98% готовности центра. Он объяснил задержку сложностями с поставкой оборудования.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь>>

Строительство современного многопрофильного медицинского центра на 12-м км Московской трассы под Симферополем началось в сентябре 2017 года. Общая площадь застройки составила более 11 тыс. кв.м. Стоимость возведения объекта – 8,4 млрд рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала