Рейтинг@Mail.ru
Крымчане оценили вежливость сотрудников ГИБДД – опрос - РИА Новости Крым, 15.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчане оценили вежливость сотрудников ГИБДД – опрос

Инспектор ГИБДД  - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 сен – РИА Новости Крым. В Крыму около трети автомобилистов согласны с тем, что сотрудники ГИБДД стали более вежливыми. Такие результаты показал опрос, проведенный среди своих пользователей автомобильным сайтом Drom.ru с 7 по 14 сентября текущего года.

Кошелек
Нарушители ПДД уже пополнили бюджет Крыма на 100 млн - Борисенко

На вопрос "Сотрудники ГИБДД стали вежливее, вы согласны?" треть респондентов из Крыма ответили "Да, я тоже заметил!". При этом еще 30% крымских автомобилистов, напротив, выбрали вариант "Нет, везде хамят, как и раньше". 25% считают, что "гаишники" и раньше были вежливыми, 7% говорят, что на дорогах инспекторы ГИБДД стали вести себя вежливее, а вот при оформлении документов хамят по-прежнему. Оставшиеся 5% утверждают, что приятнее иметь дело с "кабинетными" сотрудниками ГИБДД, чем с теми, кто трудится "в полях".

"У меня был опыт, что "гаишник" в кабинете при разборе ДТП хамил. В другой раз, при остановке на дороге, учили жизни и требовали распечатанную страховку. Но по большей части, все же инспекторы адекватные", – поделился своей историей один из участников опроса.

Коронакризис: авторынок Крыма потерял 56% продаж за год>>

Авария под Феодосией, грузовик столкнулся с легковушкой
В ГИБДД Крыма назвали причину постоянных аварий на трассе "Таврида"

Приблизительно такой же уровень "вежливости" инспекторов отметили и в других российских субъектах. В целом по России заметили вежливость 34% участников опроса, 28% и раньше общались с вежливыми сотрудниками ГИБДД, 21% автомобилистов до сих пор уверены, что в ведомстве работают хамы.

При этом самый высокий процент вежливости отметили респонденты из Самарской области (44%), Республики Саха и Московской области (42% в каждом из двух субъектов – ред.)

Эксперты рассказали о новых распространенных способах автоподстав>>

Интересно, что значительная часть комментаторов опроса единодушно согласились и с тем, что обычно "первым хамить начинает водитель".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала