Рейтинг@Mail.ru
Первая партия вакцины от COVID-19 отгружена в регионы – Минздрав РФ - РИА Новости Крым, 12.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая партия вакцины от COVID-19 отгружена в регионы – Минздрав РФ

© РИА Новости . Андрей Катаев / Перейти в фотобанкВ России завершился первый этап испытания вакцины против COVID-19
В России завершился первый этап испытания вакцины против COVID-19  - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 сен — РИА Новости Крым. Небольшие пробные партии российской вакцины от коронавируса "Спутник V" направили в регионы, сообщила пресс-служба Минздрава России.

Глава ведомства Михаил Мурашко уточнил, что вакцины прибудет в регионы в понедельник.

Коронавирус
Коронавирус не отступает: сводка по заболевшим в Крыму за суткиС начала пандемии в республике зарегистрировали 3149 случаев новой коронавирусной инфекции. 93 из них "привезли" из-за границы, 124 случая выявили у тех, кто вернулся из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними. Более двух тысяч случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с заболевшими людьми.
"В рамках пилотной поставки будут отработаны логистические цепочки доставки вакцины в субъекты Российской Федерации, распределение и организация вакцинации от COVID-19 граждан, входящих в группу повышенного риска", — сказано в сообщении.

Президент России Владимир Путин 11 августа заявил, что в стране зарегистрировали первую в мире вакцину от новой коронавирусной инфекции. Она получила название "Спутник V". Позже директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, где и разрабатывали вакцину, заявил, что примерно через месяц россиян будут массово вакцинировать от COVID-19.

Ранее иммунолог Владислав Жемчугов отметил, что воспалительные, аутоиммунные, онкологические и ряд других заболеваний являются абсолютным противопоказанием для прививки от COVID-19.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь>>

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала