Рейтинг@Mail.ru
Кому нельзя прививаться от COVID-19 – мнение иммунолога - РИА Новости Крым, 12.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кому нельзя прививаться от COVID-19 – мнение иммунолога

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкЦентр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи
Центр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 сен - РИА Новости Крым. Воспалительные, аутоиммунные, онкологические и ряд других заболеваний являются абсолютным противопоказанием для прививки от COVID-19. Такое мнение высказал врач-иммунолог Владислав Жемчугов в эфире радио "Вечерняя Москва", пишет РИА Новости.

Центр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Украина не примет российскую вакцину от COVID-19
"Кроме больных воспалительными, аутоиммунными и онкологическими заболеваниями, прививки от новой короновирусной инфекции противопоказаны страдающим красной волчанкой и системными заболеваниями крови, – цитирует Жемчугова РИА Новости. – Если есть лечение, то оно сопровождается иммунодепрессией. Выходит, с одной стороны есть показание, а с другой, наоборот, противопоказание".

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции началась в Москве в среду. Препарат был разработан в НИЦЭМ имени Гамалеи, производство организовано совместно Российским фондом прямых инвестиций. Регистрация первой в мире вакцины от COVID-19 состоялась в августе.

Ранее РИА Новости Крым сообщал о выдаче Минздравом России разрешения на проведение пострегистрационного исследования вакцины центру имени Гамалеи. Мероприятия продлятся полгода. В очередном этапе испытания вакцины, которое проведут на базе лечебных учреждений Москвы, примут участие 40 тыс. человек. Все добровольцы должны быть старше 18 лет. Спустя еще девять месяцев могут начаться испытания российской вакцины от коронавируса на детях. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала