Рейтинг@Mail.ru
"Артек" примет на отдых юных гениев со всей России - РИА Новости Крым, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Артек" примет на отдых юных гениев со всей России

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСтелла на въезде в Артек
Стелла на въезде в Артек - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен – РИА Новости Крым. В Международный детский центр "Артек" по путевкам приедут на отдых финалисты всероссийского конкурса "Большая перемена". Об этом сообщает "Радио 1" со ссылкой на министерство образования Московской области.

Как пояснила глава ведомства Ирина Каклюгина, в данный момент в Подмосковье, Нижегородской области и Крыму проходят полуфиналы конкурса, на которых ученики из разных регионов России соревнуются в знании искусства, экологии, науки и других сфер.

"В Московскую область на первую смену полуфинала приехали 235 участников из 9-11 классов, из них почти 100 – школьники Подмосковья, остальные – из Брянской, Белгородской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей. Всего из нашего региона в полуфинал конкурса вошли 328 обучающихся из 56 городских округов", - перечислила Каклюгина.

Какие новшества ждут выпускников 2021 года на ЕГЭ по русскому языку >>

В результате всех полуфиналов будут отобраны 1200 учащихся, которые перейдут в финал и в начале ноября вступят в борьбу за главные призы конкурса: как отметили в Минобразования области, призом для десятикласнников-победителей будет один миллион рублей, для учеников 8-9 классов – 200 тысяч рублей. Кроме денежного приза и путевки в "Артек" дети также получат дополнительные баллы при поступлении в университеты.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала