Рейтинг@Mail.ru
Соцопрос: Крым волнует украинцев меньше коррупции во власти - РИА Новости Крым, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соцопрос: Крым волнует украинцев меньше коррупции во власти

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкДень независимости Украины
День независимости Украины - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен – РИА Новости Крым. На Украине недовольны работой Владимира Зеленского 47% населения, а "крымский вопрос" волнует лишь 8%. Такие данные социологического опроса опубликовала социологическая группа "Рейтинг".

Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.08.2020
Рейтинг "Слуг народа" обновил антирекорд
Согласно данным исследования, работой президента страны Владимира Зеленского довольны 42% опрошенных, противоположную позицию занимают 47%, остальные затруднились ответить. В центре страны Зеленского поддерживают 43% опрошенных, не поддерживают 47%, на юге мнения разделились 42%/46%, на востоке – 42%/50% и на западе в пользу действующего президента высказался 41% респондентов, а против – 49%.

Совсем невысокий рейтинг оказался у Кабинета министров Дениса Шмыгаля. Ни в одном из регионов страны он не поднялся выше 20%, при этом уровень негативной оценки деятельности Кабмина везде по стране выше 50%.

Деятельность Верховной рады также не удовлетворяет украинцев. В среднем по стране "антирейтинг" ВР – 73%, а "одобрение" от 14 до 17 процентов.

Был проведен и опрос, касающийся главных проблем в стране. Только 8% опрошенных назвали "аннексию Крыма" важнейшей из них. Больше всего украинцев волнуют другие девять проблем: коррупция, военные действия в Донбассе, безработица, качество медуслуг, низкие пенсии и уровень производства, коронавирус, социальная защита бедных и политическая нестабильность.

Опрос проходил в формате телефонных звонков жителям Украины от 16 лет и старше. Всего в нем приняли участие 2472 респондента.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала