Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили выдвинули на пост премьер-министра Грузии - РИА Новости Крым, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили выдвинули на пост премьер-министра Грузии

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСуд над М. Саакашвили в Киеве
Суд над М. Саакашвили в Киеве - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен – РИА Новости Крым. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили займет пост премьер-министра страны, если на предстоящих парламентских выборах победу одержат оппозиционные политические силы. Соответствующее решение приняли партии "Единое национальное движение" и "Сила в единстве", сообщает РИА Новости.

"Саакашвили должен вернуться в Грузию, и он должен быть лицом к лицу со своим народом. Именно поэтому "Единое национальное движение" и все партии, входящие в объединенную оппозицию, приняли решение выдвинуть его кандидатуру на пост премьер-министра", - заявил лидер оппозиции Григол Вашадзе.

Суд над М. Саакашвили в Киеве - РИА Новости, 1920, 27.06.2020
Саакашвили заявил, что украинского государства не существует
По его словам, Саакашвили расскажет о деталях обещанного плана по возвращению на родину к вечеру понедельника.

Ранее Саакашвили, находящийся с 2013 года за пределами Грузии, анонсировал свое возвращение на родину. По словам политика, за семь лет он "все обдумал и переосмыслил", и теперь знает, как "лучше служить Грузии и как избежать ошибок".

После отъезда Саакашвили из Грузии в отношении него был возбужден ряд уголовных дел, по некоторым из них он был заочно приговорен к тюремным срокам. На Украине Саакашвили работал губернатором Одесской области при президенте Петре Порошенко, а при Владимире Зеленском – главой Исполнительного комитета реформ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала