Рейтинг@Mail.ru
Пик заболеваемости COVID в Крыму пройден – Аксенов - РИА Новости Крым, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пик заболеваемости COVID в Крыму пройден – Аксенов

Канатная дорога Мисхор - Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сен – РИА Новости Крым. Республике Крым вопреки всем слухам о "второй волне" коронавируса в данный момент не грозит переход на более строгие ограничительные меры, так как пик заболеваемости регион уже прошел. Об этом в эфире программы "Открытый разговор" рассказал глава республики Сергей Аксенов.

"Основная масса туристов уже уехала. К 14 сентября, как закончится инкубационный период, будем уже понимать последствия проведения курортного сезона, хотя в общем катастрофической динамики нет. Да, у нас были пики заболеваемости по 80 человек в день, но это в силу того, что был локализован очаг", - пояснил Аксенов.

Больница - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
В Крыму скончался врач с коронавирусом
При этом глава республики сообщил, что с начала пандемии кроме 31 летального случая, где причиной официально признали новую коронавирусную инфекцию, в Крыму еще около 40 человек умерли из-за того, что коронавирус осложнил у них течение других болезней.

"Были еще смерти, где COVID являлся отягощающим фактором при наличии инсульта или других болезней. Это тоже около 40 человек попали в такую сложную ситуацию и, к сожалению, мы этих людей потеряли", - констатировал Аксенов.

На текущий момент в республике, по словам главы, 25 пациентов находятся в тяжелом состоянии, на аппарате ИВЛ. Остальные – в состоянии средней и легкой степени тяжести.

"У нас сегодня занято 776 коек – это ковидные больные плюс вирусная пневмония, которую мы тоже считаем за COVID: положительные (результаты – ред.) тест не дает, хотя есть все признаки COVID, - пояснил Аксенов. – Вирусных пневмоний по сравнению с прошлым годом у нас на 43% больше. Опять же мы думаем, что это все так или иначе связано с распространением коронавируса".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, за прошедшие сутки в республике зарегистрировали 40 новых случаев новой коронавирусной инфекции. Всего на данный момент с начала пандемии в регионе выявлено 2582 случая заболевания COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала