Рейтинг@Mail.ru
За посещение крымских лесов в последние дни лета грозит штраф - РИА Новости Крым, 30.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За посещение крымских лесов в последние дни лета грозит штраф

© Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РКЛесной пожар под Судаком
Лесной пожар под Судаком
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 авг - РИА Новости Крым. В последние дни лета и первые дни осени станут чрезвычайно пожароопасными для Крыма. Об этом предупреждает МЧС Республики Крым и призывают граждан отнестись с пониманием к ситуации и соблюдать правила пожарной безопасности.

В Ленинском районе Крыма пожарные спасли женщину из горящего дома>>

По данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", 30-31 августа, 1-2 сентября в Республике Крым сохранится чрезвычайная пожарная опасность, в восточных районах Республики Крым ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Напомним, что в связи с высокой пожарной опасностью с 10 апреля 2020 года на всей территории полуострова установлен особый противопожарный режим.

Жара
Аномальная жара вернется в Крым в сентябре - Тишковец

"Введение особого противопожарного режима подразумевает под собой дополнительные требования по соблюдению правил пожарной безопасности жителями и гостями Республики Крым. На период действия особого противопожарного режима запрещается посещение гражданами лесов, ограничивается въезд автотранспорта в лесные массивы. Запрещено разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществах", - говорится в сообщении.

Названа причина пожара в заповеднике "Утриш" под Анапой>>

За несоблюдение правил частью 2 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрены административные штрафы. Они составляют от 2 до 400 тыс. рублей. А если при возникновении пожара по причине неосторожного обращения с огнем нанесен вред здоровью человека (либо привело к его гибели) или уничтожены (повреждены) лесные насаждения санкциями статей 219 и 261, 262 УК РФ предусмотрена в том числе уголовная отвественность.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала