Рейтинг@Mail.ru
В Керчи введен режим ЧС после взрыва и пожара в жилом доме - РИА Новости Крым, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Керчи введен режим ЧС после взрыва и пожара в жилом доме

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВручение техники пожарно-спасательным подразделениям в Казани
Вручение техники пожарно-спасательным подразделениям в Казани
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг – РИА Новости Крым. Администрация Керчи ввела режим чрезвычайной ситуации (ЧС) техногенного характера муниципального уровня. Решение принято в связи с инцидентом в многоэтажном жилом доме, сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

Угроза обрушения: жильцов горевшего дома в Керчи поселили в санатории
Угроза обрушения: жильцов горевшего дома в Керчи поселили в санатории
Как сообщалось, 26 августа в многоэтажном жилом доме в Керчи в одной из квартир на девятом этаже произошел хлопок бытового газа с дальнейшим возгоранием на девятом и десятом этажах. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. Впоследствии  произошло обрушение межэтажных перекрытий между девятым и десятым этажами. На пожаре пострадала женщина 1969 года рождения. Эвакуировано 115 человек, из них 10 детей.

"Согласно решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Керчь, ситуация  признана как "чрезвычайная ситуация техногенного характера муниципального уровня".  Границы зоны чрезвычайной ситуации установлены в пределах муниципального образования городской округ Керчь. Соответствующее решение утверждено распоряжением главы администрации Керчи", - говорится в сообщении.

По состоянию на 6 часов утра 27 августа к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 270 человек и 45 единиц техники.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала