Рейтинг@Mail.ru
Угроза обрушения: жильцов горевшего дома в Керчи поселили в санатории - РИА Новости Крым, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угроза обрушения: жильцов горевшего дома в Керчи поселили в санатории

© Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РКУгроза обрушения: жильцов горевшего дома в Керчи поселили в санатории
Угроза обрушения: жильцов горевшего дома в Керчи поселили в санатории
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг – РИА Новости Крым. В результате пожара в многоквартирном доме в Керчи обрушилось межэтажное перекрытие в одной из квартир. В связи с этим было принято решение эвакуировать всех жильцов дома до окончания проверки строения специальным диагностическим комплексом. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка МЧС по РК.

Эвакуация всех людей, находившихся в многоэтажке, завершилась накануне в 20.00. Всех жильцов временно поселили в санатории "Москва-Крым" и хостеле "Вулкан".

"Произошло обрушение межэтажного перекрытия в одной из комнат с 10 на 9 этаж на площади 12 кв. м. В целях обеспечения безопасности граждан проведена эвакуация всего дома. Готовится пункт временного размещения на базе одного из учебных заведений", - уточнили в ведомстве.

Автомобили скорой медицинской помощи. Архивное фото
Ожоги 60% тела: медики рассказали о пострадавшей на пожаре в Керчи
К полуночи на месте пожара работали 270 спасателей и 45 специализированных машин. Кроме того, на месте происшествия будет произведен мониторинг состояния несущих конструкций дома. Для этого в Керчь направили аппаратно-программный мобильный диагностический комплекс.

Как сообщалось, в среду в Керчи на улице Кирова произошел пожар на последних этажах десятиэтажного многоквартирного дома. По данным МЧС очевидцы услышали хлопок, после чего произошло возгорание. Рассматривается версия, что причиной произошедшего стала утечка бытового газа, однако пока она не подтверждается.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала