Рейтинг@Mail.ru
Мошенник сдавал туристам в аренду несуществующее жилье в Ялте - РИА Новости Крым, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта
Недвижимость в Крыму

Мошенник сдавал туристам в аренду несуществующее жилье в Ялте

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. Мошенник выманивал у туристов деньги за несуществующее жилье в Ялте, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Отдых горожан в Санкт-Петербурге
Специалисты назвали новую схему мошенничества в туристический сезон
По данным ведомства, в полицию обратилась жительница Москвы, которая подыскивала подходящий дом для аренды в Ялте и лишилась восьми тысяч рублей. Другая туристка попала в аналогичную ситуацию и потеряла 10 тысяч рублей.

Выяснилось, что мошенник выставлял на сайтах объявления об аренде жилья в Ялте, а после того, как туристы по договоренности переводили ему предоплату, объявление блокировалось, а мужчина не выходил на связь. 

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался 29-летний ранее не судимый мужчина, проживающий в соседнем с Ялтой городе.

Полицейские установили его причастность к пяти подобным преступлениям. В общей сложности мошеннику удалось заработать таким способом около 30 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье "мошенничество". В данный момент его задержали.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в адрес Минкурортов и туризма РК поступило более сотни обращений с жалобами на фейковые сайты по размещению туристов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала