Рейтинг@Mail.ru
Су-27 вновь перехватил американских разведчиков над Черным морем - РИА Новости Крым, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Су-27 вновь перехватил американских разведчиков над Черным морем

Бельбек авиаучения
Бельбек авиаучения
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг — РИА Новости Крым. Российский истребитель Су-27 вновь вылетел на перехват американских самолетов разведчиков, приблизившихся к границе РФ над Черным морем. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Национальный центр управления обороной РФ.

Воздушные суда были обнаружены российскими военными в пятницу. Они находились в нейтральных водах, но приближались к границе РФ. Российский истребитель Су-27 поднялся в небо, чтобы опознать самолеты. Вскоре выяснилось, что над Черным морем летают самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет базовой патрульной авиации Р-8А "Посейдон" ВМС США.
Тем не менее, разведчики не нарушили госграницу.

"После разворота самолетов ВВС и ВМС США от государственной границы Российской Федерации российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования", - сообщили в НЦУО, отметив, что Су-27 действовал в соответствии с международными правилами.

Как сообщалось ранее, над акваторией Черного моря замечены два американских самолета-разведчика - противолодочный Boeing P-8A Poseidon и самолет радио-электронной разведки Boeing RC-135W River Joint. Эти же два борта были замечены у границ РФ и 12 августа. Всего же с начала июля российские военные перехватывали суда США более десяти раз.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала