Рейтинг@Mail.ru
Самолет ВМС США приблизился к Крыму на 30 километров - РИА Новости Крым, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет ВМС США приблизился к Крыму на 30 километров

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг – РИА Новости Крым. Над акваторией Черного моря замечены сразу два американских самолета-разведчика. Об этом сообщает мониторинговый ресурс PlaneRadar в Twitter.

Перехват истребителем Су-27 самолета-разведчика США над Балтикой
Над Черным морем снова засекли самолеты США
Так, первый самолет Военно-морских сил США патрульный противолодочный Boeing P-8A Poseidon был замечен около 11 утра по московскому времени. По данным ресурса, он долетел до черноморского побережья России с авиабазы Сигонелла, находящейся на итальянском острове Сицилия. Во время разведывательной операции он приблизился к границам территориальных вод России на расстояние 7,5 километров и на 30 километров к береговой линии в районе Севастополя.

Второй самолет принадлежит Военно-воздушным силам США. Речь идет о самолете радио-электронной разведки Boeing RC-135W River Joint. Он поднялся в воздух с базы Суда-Бэй, находящейся на острове Крит. По последним данным, он совершил пролет вдоль побережья Крыма от Севастополя до Керчи.

Ранее разведывательные самолеты США были замечены в акватории Черного моря 12 августа. Речь идет о таких же бортах. Для перехвата и недопущения пересечения государственной границы России в воздух были подняты истребители Су-27.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала