Рейтинг@Mail.ru
Шторм нес их прямо на скалы: в Крыму спасли в море семью из 5 человек - РИА Новости Крым, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шторм нес их прямо на скалы: в Крыму спасли в море семью из 5 человек

© РИА НовостиСкалы Адалары в Гурзуфе
Скалы Адалары в Гурзуфе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг - РИА Новости. Экипаж патрульного катера Росгвардии в Крыму спас семью из пяти человек, которую на катамаране во время внезапного шторма уносило в открытое море. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Гидроцикл в море у берегов поселка Рыбачье в Крыму
На Кубани пропавших в море девочку и мужчину чудом нашли живыми

В сообщении говорится, что в районе Артека экипаж патрульного катера Росгвардии заметил в море семью из пяти человек, которые во время совершения морской прогулки на катамаране попали во внезапный шторм. Люди подавали сигналы бедствия и пытались бороться с волнами и ветром. Штормовой ветер нес катамаран на скалы Адалары.

По данным ведомства, катер пришвартовался к катамарану, и спасатели буквально у самых скал успели поднять на борт семью с тремя детьми. Высота волн была больше 1 метра.

Горе-туристов из Москвы высадили на причал поселка Гурзуф, туда же был поднят катамаран. В медпомощи спасенные не нуждались.

Свеча
Вице-президент Гильдии продюсеров России погиб в Крыму: подробности

"Экипаж катера действовал слажено и оперативно, несмотря на то, что погодные условия препятствовали проведению спасательной операции, обеспечили безопасность попавших в трудную ситуацию граждан", - заявил начальник регионального управления вневедомственной охраны Росгвардии полковник полиции Валерий Харчиков, слова которого приводятся в сообщении.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала