Рейтинг@Mail.ru
Последствия пандемии: в России регистрируется на треть меньше новых ИП - РИА Новости Крым, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последствия пандемии: в России регистрируется на треть меньше новых ИП

© Фото: pixabay.comПустой офис
Пустой офис
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг – РИА Новости Крым. Регистрация индивидуальных предпринимателей (ИП) в России сократилась более чем на треть по сравнению с 2019 годом. Основной причиной эксперты считают кризис, вызванный пандемией COVID-19, сообщает "РБК".

"С начала года в России зарегистрировано на 34,4% меньше ИП, чем в аналогичный период прошлого года, – сообщает издание. – Самыми депрессивными месяцами стали апрель и май".

Безработный
С вещами на выход: 217 тысяч россиян рискуют потерять работу
Отмечается, что число предприятий (юридических лиц), открывшихся в этот период, также сократилось на 31,9% - "весенние месяцы были особенно провальными, но ситуация постепенно нормализуется".

Антирекорд был зафиксирован в Псковской области, где в первом полугодии открылись лишь 56,5% компаний в сравнении с прошлым годом. Следом идут Москва и Санкт-Петербург, где этот показатель снизился соответственно на 56,2 и 51,5%. В Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Бурятии, наоборот, зафиксирован рост числа новых юрлиц.

Салон красоты наклейка маркеров отметка социальной дистанции
Нас добивают: как "белый" и "серый" бизнес переживает кризисМалый и средний бизнес Крыма давно "в минусах" и просто хочет выжить. Такой базовый вывод можно сделать, пообщавшись с представителями бизнеса - от отельеров до владельцев детских "развивашек"... Все они рассказали РИА Новости Крым, чем живут сегодня и что будут делать завтра.
Ищите работу сейчас: эксперты ожидают волну увольнений в России осенью >>

Как сообщал ранее РИА Новости Крым, в марте глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал указ о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе с целью оказания поддержки сектору МСП. На эти цели было выделено более 145 млн рублей.

Что будет после коронавируса: прогноз экономиста >>

Крымский рынок недвижимости в кризисе: комментарии и советы экспертов >>

Коронакризис и бюджет: что будет с экономикой России после пандемии >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала