Рейтинг@Mail.ru
Запрет отменяется: карьер под Судаком закроют только в 2021 году - РИА Новости Крым, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запрет отменяется: карьер под Судаком закроют только в 2021 году

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг — РИА Новости Крым. Разработка карьера в районе Судака около лагеря "Отважный" продолжится, несмотря на отзыв лицензии в начале года. Об этом сообщил в Facebook глава администрации Судака Игорь Степиков.

Бакальская коса
В Крыму ученые ищут способ спасти уникальную Бакальскую косу
В конце прошлого года жители курорта выразили обеспокоенность тем, что частная компания готовится добывать полезные ископаемые на территории детского оздоровительного лагеря "Отважный". В январе глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти региона отозвали лицензию на разработку этого карьера, так как работа недропользователей "идет вразрез с интересами местных жителей и всего региона, не говоря уже о вреде, который наносится экологии".

"Новый виток в ситуации с разработкой карьера в урочище Чока-Таш всколыхнул общественность Судака… Право пользования недрами по лицензии ООО "Крымская нерудная компания" на карьер Чока-Таш будет прекращено в 2021 году", - рассказал Степиков.

Глава администрации города отметил, что из-за пандемии коронавируса, Правительство РФ приняло постановление, запрещающее лишать права пользования недрами в 2020 году. При этом Степиков считает, что заявления представителей компании о возобновлении работы "выглядят несколько странно", учитывая намерение властей полуострова закрыть карьер.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала